欢迎访问郑州市建筑协会网站,今天是 网站首页 | 会员之家 | 下载中心 | 联系我们
您现在的位置:网站首页 >> 文件公告 >> 文件通知 >> 信息正文
转发:郑州市城乡建设局关于表彰2020年度建设系统先进单位先进企业和先进个人的通报
作者:郑州市城乡建设局 文章来源:郑州市城乡建设局网站 点击数:6153 更新时间:2021/2/24 9:26:07 【字体:

郑建文〔2021〕27号

各开发区、区县(市)建设行政主管部门,各建筑企业,各有关单位:

2020年,全市城乡建设干部职工在市委、市政府的正确领导下,坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入学习贯彻党的十九大和十九届二中、三中、四中、五中全会精神,奋勇拼搏、开拓创新,统筹推进疫情防控和经济社会发展工作,我市城乡建设工作取得了新的突破,在推进各项工作中,各级各部门坚持以服务企业、服务群众为宗旨,以打造“六重”城建铁军为目标,履职尽责、主动作为。各建筑企业坚持内强素质、外树形象,不断提高市场竞争力,涌现出了一大批先进集体和先进个人。为激励先进,弘扬正气,树立标杆,严格按照评选程序,共评选出先进集体409家,先进个人953名。现将具体名单通报如下:

一、2020年度郑州市建筑业管理先进单位、先进企业和先进个人

(一)建筑业管理先进单位

1.促进建筑业发展先进单位(6家)

上街区住房和城乡建设局

经济技术开发区建设局

金水区住房和城乡建设局

中原区城乡建设局

荥阳市住房和城乡建设局

中牟县住房和城乡建设局

2.建筑市场管理先进单位(7家)

惠济区住房和城乡建设局

管城回族区城乡建设和交通运输局

高新技术产业开发区管委会国土规划住建局

新郑市住房和城乡建设局

二七区建设和交通局

登封市住房和城乡建设局

新密市住房和城乡建设局

3.公共停车泊位建设先进单位(4家)

航空港经济综合实验区规划市政建设环保局

中原区城乡建设局

二七区建设和交通局

金水区住房和城乡建设局

4.清欠工作管理先进单位(4家)

郑州市建筑企业服务中心

航空港经济综合实验区规划市政建设环保局

巩义市住房和城乡建设局

郑东新区管理委员会建设环保局

(二)管理工作先进工作者

1.建筑业管理先进工作者(43人)

陈伟森 刘广顺  刘套阳 毛  政 王魏珍 姚纪红 

闫  涛 张涌涛 马素洁 欧阳光 宫春现 田超凡

王咏梅 张建博 王惠玲 朱志全 邵根生 魏智权

王  昱 李宗权 穆秧秧 赵高阳 陈东阳 吴旭光

岳中超  时金环  李  宁  翟艳丽 张惠芳  王  倩

王铭辉 段慧勇  王艳琨 孙海娟  李  华 贾国楼

师雯雯 李军涛  田小棋 张文龙 薛金良 薛洪杰 

徐卫平

2.公共停车泊位建设先进个人(10人)

陈 楠 王亮亮 王  剑 赵秋阳 荆云亮 祝战京  

张 栋 郭志凯 余良涛 李  枫

3.清欠工作先进个人(10人)

马祥兵 鲍  栋 冯  雨 孔瑞鹏 程中启 李建华

孙小伟 郭耀忠 郝宝贵 杜国栋

(三)先进企业

1.施工总承包先进企业(60家)

中国建筑第七工程局有限公司

中铁七局集团有限公司

中铁隧道股份有限公司

中国有色金属工业第六冶金建设有限公司

河南国基建设集团有限公司

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

河南五建建设集团有限公司

郑州一建集团有限公司

泰宏建设发展有限公司

新蒲建设集团有限公司

郑州腾飞建设工程集团有限公司

高创建工股份有限公司

郑州市正岩建设集团有限公司

中盛万安建设集团有限公司

科兴建工集团有限公司

豫兴建筑工程有限公司

河南隆基建设有限公司

河南领域建设工程有限公司

河南省第一建设集团第七建筑工程有限公司

中电建十一局工程有限公司

河南华宸工程建设有限公司

河南黄大建设工程有限公司

河南五建建筑工程有限公司

河南亚伟市政工程有限公司

河南亚星建筑安装工程有限公司

河南东方建设集团发展有限公司

中建投建设集团有限公司

河南科建建设工程有限公司

河南水建集团有限公司

中铁七局集团郑州有限公司

郑州市市政工程总公司

郑州一建集团工程建设有限公司

恒兴建设集团有限公司

河南裕华建设安装工程有限公司

河南中亚建设有限公司

郑州建工集团有限责任公司

河南二建集团建筑工程有限公司

河南航天建筑工程有限公司

河南绿城建设工程有限公司

中交一公局第七工程有限公司

中铁十局集团第二工程有限公司

金居建设发展股份有限公司

河南城源建设工程有限公司

中建七局安装工程有限公司

河南大华城建集团有限公司

河南盛鼎建设集团有限公司

棕榈生态城镇发展股份有限公司

郑州修远建设工程有限公司

河南一航工程建设有限公司

郑州市东城建筑工程配套有限公司

河南恒盛市政园林绿化工程有限公司

河南征远建设工程有限公司

郑州第二市政建设集团有限公司

河南新中建设工程集团有限公司

中石化河南油建工程有限公司

中铁十五局集团第四工程有限公司

郑州市兴隆市政设施建设工程有限公司

河南四通实业有限公司

创恒建设有限公司

中建七局建筑装饰有限公司

2.专业承包先进企业(含预拌混凝土企业)(35家)

郑州长兴建设工程有限公司

河南华丰岩土工程有限公司

河南省昊鼎建筑基础工程有限公司

河南泉舜工程有限公司

河南黄埔建筑安装有限公司

河南成晟实业有限公司

郑州东方钢结构装饰有限公司

腾升建筑装饰股份有限公司

河南国基建筑装饰工程有限公司

河南龙旭装饰工程有限公司

河南建祥装饰工程有限公司

河南泰成建筑装饰工程有限公司

河南沃德环境科技有限公司

河南华赋远建筑工程有限公司

科创建设工程有限公司

凯迪建设集团有限公司

裕华生态环境股份有限公司

新图建设集团有限公司

河南龙利建设工程有限公司

中建联谊工程建设有限公司

东元国际工程有限公司

智信安装集团有限公司

郑州中建建筑安装工程有限公司

河南美都城市照明工程有限公司

郑州特通网络工程有限公司

华夏碧水环保科技有限公司

河南春晖建设工程有限公司

河南鸿达电子技术有限公司

康利达装饰股份有限公司

河南金地岩土工程有限公司

郑州市鑫海混凝土有限公司

郑州安泰商品混凝土有限公司  

郑州腾飞预拌商品混凝土有限公司

河南紫东混凝土有限公司

河南省第一建筑工程集团有限责任公司商品混凝土供应站

3.施工劳务先进企业(5家)

郑州市一建劳务有限公司

河南五建广信建筑劳务有限公司

河南省春晖建筑劳务有限公司

河南兴文建筑工程有限公司

河南省新蒲劳务承包有限公司

4.监理先进企业(10家)

河南省光大建设管理有限公司

方大国际工程咨询股份有限公司

中新华都国际工程咨询有限公司

河南大象建设监理咨询有限公司

河南省天隆工程管理咨询有限公司

河南建威工程管理咨询有限公司

中誉恒信工程咨询有限公司

河南中尚工程咨询有限公司

中规工程技术有限公司

河南正为工程咨询有限公司

5.工程检测先进单位(5家)

郑州市建设工程质量检测有限公司

河南省建筑工程质量检验测试中心站有限公司

河南日盛综合检测有限公司

河南豫美建设工程检测有限公司

河南省诚建检验检测技术股份有限公司

6.招标代理先进单位(10家)

方大国际工程咨询股份有限公司

河南兴达工程咨询有限公司

河南联创工程造价管理有限公司

河南省亿达工程管理咨询有限公司

河南省信人工程造价咨询有限公司

鑫诚国际工程咨询有限公司

智远工程管理有限公司

中益工程管理有限公司

河南荣旗工程管理有限公司

中金泰富工程管理有限公司

7.外地进郑先进企业(5家)

中国建筑第八工程局有限公司

上海建工二建集团有限公司

中天建设集团有限公司

广东腾越建筑工程有限公司

中建新疆建工(集团)有限公司

(四)建筑企业先进个人

1.建筑企业优秀经理(50人)

方胜利 刘定国 陈保国 段利民 宋广明 高兴文

张家庭 张彦伟 王明远 王建峰 汤红亮 张贵亮

宋维侠 李增良 李贺霞 史玉和 夏芊芊 曾  瑞

韩  伟 袁学红 常  磊 克泰禛 石军伟 宋亚伟  

田  悦 生聚山 徐虎龙 王鸽飞   王俊岭 赵  杰   

张本常 卞发顺 陈继国 孙明洋 戚大勇 魏  凯

赵  勇 刘  振 李  扬 钱惠杰 柴  卫 张国友

李立峰 蔡奇霖 周叶飞 张亚伟 杨华斌 朱云仓  

陈鹏飞(盛鼎) 张春华  

2.建筑业企业优秀项目经理(建造师)(235人)

高  明 郑广卿 路占航 李海滨  王  森 田小清

史鹏昭 刘成斌  李帅林 王建京 李  星 付  欣

张振学 高永超 张全德  黄文浩 孙朝阳 王海洋

赵士鹏 关志飞 王学卫 齐小军 王广洲 朱劲松

崔生磊 吴庆海 张  晋 吴  豪 唐  振 李爱飞

常春鹏 王泓潇 张明磊 李威威 王文生 任宁波

刘美中 王  申 商双平 宋俊伟 张  静 冯永进

张拴亮 赵占峰  弓智勇 赵贵增  吴  军  曹  然

杨  娟 张飞虎   王晓永 刘东风 张  帅 吕瑞品

张雨停 余文栓 祝石岭  孙  宁  赵书杰 黄  琼 

连  亮 郭  强 晁岳锋  孙全明 母彦辉 邓忠玺

张  超 郭攀峰 魏运忠 路新利  李玉涛 吕清涛

庞  杰 刘  臣 李  威 白国朝 张宁超 李保军

鲍建文 刘  豹 支天杰 康朝阳 张文锋 李  鹏

赵传喜 周自修 李群虎 周建设 崔文静 李  松 

刘锦梅 郝卫增 任  博 王  举 刘  超 杨海军

王知文 冯春晖 舒春雷 张科举 张  航 张绍锋

黄保磊 靳朝阳 路  平 王德才 孙光明 张  雪

殷玉来 徐  党 李国江  刘  峰 霍广剑 李永刚

李乐昌 江友彬 张晓林 王怀瑞 原志伟 杨志威

王留学 李志杰 倪铁虎  张成伟 崔文恬 常建永

常富昌 周积顺 郭树伟  梁志国 张献瑞  丁常洪

夏文光 蜜水峰 马  晓 简征西 胡志华 梁玉生

董  敏 蒋全成 宋明远 刘伟超 张博文  曹云锋

晋  伟 孙玉兵 金永虎 徐世新 刘海军 常勇强

李志刚 娄艳霞 李淑红 刘元元 张汉勇 马永选

周俊峰 李定宇 张  勇  王志刚 张元帅 李媛媛

张健伟 祝  渊 陈耀华 郭启海 刘建超 李培良

赵  帅 张  峥 李志亮 周贺猛 平登辉 朱钊锋

李海江  南  海  尚荣朝 张海库  高  赫 郭聪强

刘成林 毕俊芳 董建超 师继军 直海娟 陈鹏飞(科兴)

邢威威 梁利轩 郭肖龙 慕小恒 段会成 李科理  

王朝喜 李秀敏 彭西明 谭远东 刘艳芬 杨平周

孔祥峰 王运成 李  彦 王吉炉  刘  豹  杨  宇

任  森 张  越 王彦增  帅  凡 任晓东 乔晋康

高  斌 刘金涛 陈增良 齐书友 高献礼 张  豪   

付百恒 魏  磊 孙维东 杨旭伟 贾普兵 崔杨敏

贾剑伟 张  军 燕远岭 李相国 赵  怡 马  星

陈  猛 冯良宇 张  勇 刘红苑 朱海龙 张传兵  董文萃

3.优秀总监(20人)

张永辉 刘  磊 张志洋 唐永刚 杨  周 李万友

张  斌 李大东 呼建平 王鹏涛 刘东生 骆拴青

张朝晖 李东生 吴彦文 邓永旗 尚  茁 李苏潮  

李  帅 刘海龙  

4.优秀注册监理工程师(10人)

王清楠 邱  顺 刘秀锋 刘  鹏 李延笋 成亿杰

任文铭 李东杰 胡  彬 杨  洋

二、2020年度郑州市建设工程质量、安全、消防设计审查、验收先进单位和先进个人

(一)建设工程质量管理先进单位(6家)

中牟县建设工程质量监督站

巩义市住房和城乡建设局

管城回族区城乡建设和交通运输局

市工程质量监督站高新技术产业开发区分站

惠济区工程质量监督站

郑东新区管理委员会建设环保局

(二)消防设计审查、验收先进单位(6家)

新郑市住房和城乡建设局

上街区住房和城乡建设局 

荥阳市住房和城乡建设局

管城回族区城乡建设和交通运输局

惠济区住房和城乡建设局

经济技术开发区建设局

(三)建设工程质量管理先进施工企业(34家)

中国建筑第七工程局有限公司

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

河南五建建设集团有限公司

郑州一建集团有限公司

河南国基建设集团有限公司

泰宏建设发展有限公司

新蒲建设集团有限公司

郑州市市政工程总公司

郑州市正岩建设集团有限公司

科兴建工集团有限公司

中电建十一局工程有限公司

中国建筑第二工程局有限公司

中建三局集团有限公司

中国建筑第八工程局有限公司

中建新疆建工(集团)有限公司

中建七局第四建筑有限公司

中铁一局集团有限公司

中铁六局集团有限公司

中铁一局集团电务工程有限公司

中交一公局第七工程有限公司

河南领域建设工程有限公司

高创建工股份有限公司

郑州建工集团有限责任公司

中盛万安建设集团有限公司

恒兴建设集团有限公司

郑州第二市政建设集团有限公司

河南恒盛市政园林绿化工程有限公司

郑州修远建设工程有限公司

河南东方建设集团发展有限公司

河南科建建设工程有限公司

河南裕华建设安装工程有限公司

河南征远建设工程有限公司

陕西建工集团股份有限公司

歌山建设集团有限公司

(四)建设工程质量管理先进个人(54人)

杜嘉诚 徐光超 段向真 曹东峰 潘永沛 刘进军

李元沛 张  斌 郑  萌 赵松山 雍瑞娟 张夺元

郭  蕾 王晓东 朱轶丽 唐怀中 孙景辉 陈  航

李  英 张海华 左  宇 彭  超 孙红亮 宁  璇

张远鹏 陈小可 刘  牧 黄  琳 路  平 牛跃林

张  博 张博文 钱晓华 王会争 路建民 袁  俊

田志习 宫铭霞 刘韦巍 王  威 王建川 张  榜

陈  奎 徐锁锋 郑根灿 李  明 王俊凯 牛永杰

张宏勇 孙芳毅 王晓龙 胡  莘 刘文涛 闫胜利

(五)消防设计审查、验收先进个人(10人)

朱卫斌 王  攀 肖学民 张  扬 邬雨轩 朱延卿 

吕会光 余德举 申俊红 李洪涛

(六)建设工程安全管理先进单位(6家)

荥阳市住房和城乡建设局

上街区住房和城乡建设局

登封市住房和城乡建设局

二七区建设和交通局

金水区住房和城乡建设局

新郑市住房和城乡建设局

(七)建设工程安全管理先进施工企业(34家)

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

河南五建建设集团有限公司 

郑州一建集团有限公司

泰宏建设发展有限公司 

河南国基建设集团有限公司

新蒲建设集团有限公司

科兴建工集团有限公司

郑州市市政工程总公司

中建八局第一建设有限公司

高创建工股份有限公司       

河南矩阵建设实业有限公司

河南隆基建设有限公司

河南华宸工程建设有限公司

河南安信建设集团有限公司

河南绿城建设工程有限公司

河南成晟实业有限公司

碧源建工有限公司

河南领域建设工程有限公司

中建投建设集团有限公司

中盛万安建设集团有限公司

中天建设集团公司

河南中亚建设有限公司

郑州昌煜实业有限公司

河南建隆建筑安装装饰工程有限公司

河南裕华建设安装工程有限公司

河南东方建设集团发展有限公司

河南航天建筑工程有限公司  

郑州市正岩建设集团有限公司

河南省豫新科技发展有限公司

恒兴建设集团有限公司 

郑州建工集团有限责任公司 

河南诚宸建设工程有限公司

中铁十一局集团有限公司

中交一公局第七工程有限公司

(八)建筑设备管理先进单位 (10家)

中建三局集团有限公司

中铁建设集团有限公司

河南水建集团有限公司

河南永硕建筑机械有限公司

河南海恒机械设备有限公司

郑州市第二建筑工程有限责任公司

河南五建建筑工程有限公司

河南省长城通用科技有限公司  

河南黄大建设工程有限公司

河南胜达建筑工程有限公司

(九)建设工程安全管理先进个人(53人) 

秦国省  张利涛  马  强  高新杰  吉  潇  张  博(金水区)

蒋焕迎 闫  沛 王鹏飞 史  林  蒲远航 刘旭冉 

赵利梅 陆光杰 梁彦桢 任自瑞 李秋峰 王英婕   

汪原力 杜文强 张国斌 孙建宇 宋华阳 王润玲

张国杰 王正方 郭文杰 沈  东 金  帅 刘  豪   

谢永强 黄兴旺 何光炳 袁  立 杨毅龙 阮国明   

童荣钏 卫  兵 朱宏洲 刘成斌 韩世伟 王中和   

沈  晨 马  琳 文亚运 陈万峰 张保华 裘  冰 

翟长城 姬  菲 牛亚良 王康胜 邓宏伟  

(十)建筑设备管理先进个人(20人)

程泽宇 李  慧 张  勇 张冬媛 毛书鑫 王泉玉        

夏振博 殷许光 张利宁 徐革伟 杨淅强 陈  冲

刘龙飞 刘园园 徐  强 武家卫 苗家魁 尚荣朝   

李艳堃 刘红喜   

三、2020年度郑州市勘察设计行业先进单位和先进个人

(一)勘察设计行业先进单位(20家)

河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

中化地质郑州岩土工程有限公司

机械工业第六设计研究院有限公司

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

郑州中核岩土工程有限公司

河南省朝阳建筑设计有限公司

河南省纺织建筑设计院有限公司

徐辉设计股份有限公司

河南五方合创建筑设计有限公司

河南大建建筑设计有限公司

河南华地建筑设计有限公司

郑州市市政工程勘测设计研究院

郑州市交通规划勘察设计研究院

中科瑞城设计有限公司

郑州一建集团有限公司

河南同力电力设计有限公司

河南省建设工程设计有限责任公司

河南九域博慧方舟咨询发展有限公司

河南中衢建筑设计有限公司

河南图景电力工程设计有限公司

(二)建筑节能先进单位(6家)

河南省建筑科学研究院有限公司

郑州大学综合设计研究院有限公司

郑州市建筑设计院

河南省朝阳建筑设计有限公司

河南中核五院研究设计有限公司

河南五建建设集团有限公司

(三)勘察设计管理先进个人(20人)

牛瑞贞 杜  梅 孙海娟 赵振敏 杨德民 徐  辉 

孟庆利 张清晓 乔建伟 杨奇超 姚玲玲 陆壮志 

李星霖 李鹏飞 李  宏 高东方 辛  莉 梅海宇 

王喜军 王光宁

(四)优秀总工程师(20人)

龙文新 赵迷军 郑丹枫 杨永腾 李  楠 刘  忠 

何晓亮 晁岳鹏 崔亚新 王  恒 刘淑清 张俊丽 

周  萌 吴清星 薛  雁 潘金星 陈  威 邓小宁 

常  江 晏洪浩

(五)优秀建筑师(20人)

蔺宏源 崔  胜 林  力 梁刚强 龙卫东 赵新峰 

 张少锋 裴素樱 杨  靖 柳联生 靳卫红 李秋海

 靳  磊 牛  飚 耿艳丽 宋义涛 李国亮 张海燕 

 张  智 顾培源

(六)优秀勘察设计师(20人)

康  健 王  健 王俊卿 孙  明 段俊峰 肖之猛 

 刘瑞晓 白  冰 杜朝华 卢培刚 苏  予 赵德伟 

 裴阳阳 仲  舒 丘兴凯 薛卫星 刘张刚 李  恒 

 董云霞 马英明 

(七)造价咨询行业先进单位(10家)

润恒工程管理有限公司

智远工程管理有限公司

河南联创工程造价管理有限公司

中伟诚工程管理有限公司

河南平业建设工程技术咨询有限公司

兴华工程管理有限公司

河南省信人工程造价咨询有限公司

河南安泰工程管理有限公司

河南省中浩华工程管理咨询有限公司

方大国际工程咨询股份有限公司

(八)工程造价管理先进单位(2家)

荥阳市建设工程造价管理办公室

中牟县住房和城乡建设局工程造价管理办公室

(九)优秀造价工程师(30人)

李伟峰 王红革 刘红平 刘  萍 郑  姬 陈志达 

 赵智广 韩俊岭 娄海强 詹  杨 李广磊 郭建中 

 卢  锐 张丽鸿 冯彦华 周经纬 刘  华 王玉松

 董海芳 郭  睿 史金萍 呙瑞华 赵爱军 崔宇红 

 马建萍 陈自涛 曹月娥 陈俊霞  张云霄 朱庆军  

(十)造价咨询管理先进个人(5人)

王新桥 杨伟平 吴伟霞 彭增栓  庞立新

四、2020年度建设科技、建筑节能、既有建筑节能改造、发展散装水泥和装配式建筑工作先进单位和先进个人

(一)建设科技工作先进单位(4家)

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

郑州一建集团有限公司

泰宏建设发展有限公司

郑州市市政工程总公司

(二)建设科技工作先进个人(15人)

谢继义 李  遐 葛尚飞 吴纪东 高梦起 郜新军

于秋波 肖理中 李留波 刘  寅 董岁具 孙  飞

计  燕 杨志恒 申林芝 

(三)建筑节能与墙材革新先进单位(25家)

管城回族区城乡建设和交通运输局

二七区建设和交通局

荥阳市住房和城乡建设局

中原区城乡建设局

新郑市住房和城乡建设局

中牟县住房和城乡建设局

惠济区住房和城乡建设局

金水区住房和城乡建设局

上街区住房和城乡建设局

登封市住房和城乡建设局

新密市住房和城乡建设局

河南国能电气建设集团有限公司

河南沃德环境科技有限公司

河南省德嘉丽科技开发有限公司

河南省新原保温工程有限公司中原泡沫塑料厂

郑州华亿新型建材有限公司

河南聚能工程材料有限公司

河南绿德建筑材料检测有限公司

河南中恒电力科技有限公司

河南兴安新型建筑材料有限公司

郑州亚星建材有限公司

郑州华特建材有限公司

河南蓝科绿色建材科技有限公司

河南省建筑科学研究院有限公司

河南五方合创建筑设计有限公司

(四)建筑节能与墙材革新先进个人(23人)

闫  涛 穆华英 朱东鸽 马祥兵 李振峰 范书果 

荆  波 陈  胜 王  磊 孙海娟 王海辉 段新伟

谢永强 龚  乐 张继红 葛尚飞 张  娜 熊  琨

刘广顺 张涌涛 崔国强 姚翠华 周  润

(五)既有建筑节能改造工作先进单位(11家)

中原区城乡建设局

惠济区住房和城乡建设局

二七区建设和交通局

管城回族区城乡建设和交通运输局

上街区住房和城乡建设局

新郑市住房和城乡建设局

登封市住房和城乡建设局

荥阳市住房和城乡建设局

新密市住房和城乡建设局

中牟县住房和城乡建设局

航空港区经济综合试验区规划市政建设环保局

(六)既有建筑节能改造工作先进个人(43人)

刘鸿超 常建国 张  红 翟文博 聂志辉 何文祥

朱东鸽 张万强 程中启 王艳琨 邹华伟 李旭东

张涌涛 闫  涛 陈伟森 刘广顺 马祥兵 库维钢

李  宁 吕  渊 乔树立 李智超 冯高阳 王慧玲

张旭亮 陈  胜 周瑞杰 陆  明 马  龙 杨静升

尚光超 李晓周 张亚峰 孙海娟 张  圃 张伟山

余德举 李军涛 田小琪 李振峰 钱亚磊 李  枫

孙再世

(七)发展散装水泥工作先进单位(14家)

新郑市住房和城乡建设局

新密市住房和城乡建设局

登封市住房和城乡建设局

荥阳市住房和城乡建设局

巩义市住房和城乡建设局

上街区住房和城乡建设局

二七区建设和交通局

金水区住房和城乡建设局

中原区城乡建设局

管城回族区城乡建设和交通运输局

惠济区住房和城乡建设局

郑州筑邦建材有限公司

郑州春晖建材科技有限公司

河南德鑫新型建材有限公司

(八)发展散装水泥工作先进个人(30人)

崔洁华 杨峥峰 李笑征 敬鹏飞 田小棋 王铁见 

孔瑞鹏 樊红涛 湛永瑞 洪  毅  马  波 齐笑颖

孙海娟 张  圃 陈伟森 刘广顺 白红建 李明繁

邹华伟 葛艾冰 曹小卫 赵  文 葛尚飞 温  静

梁洪凯 黄书品 翟文博 邱绍翀 季  萍 余  军

(九)装配式建筑工作先进单位(26家)

管城回族区城乡建设和交通运输局

二七区建设和交通局

惠济区住房和城乡建设局

郑东新区管理委员会建设环保局

航空港经济综合实验区规划市政建设环保局

高新技术产业开发区管理委员会国土规划住建局

新郑市住房和城乡建设局

荥阳市住房和城乡建设局

上街区住房和城乡建设局

河南省第一建筑工程有限责任公司

河南省第五建筑工程有限责任公司

中建科技河南有限公司

新蒲建设集团有限公司

泰宏建设发展有限公司

河南新蒲远大住宅工业有限公司

中原建港建筑科技有限公司

河南省第一建设集团荥阳装配式建筑有限公司

河南现代建构科技有限公司

郑州科建装配式建筑有限公司

河南人邦科技股份有限公司

郑州东方钢结构装饰有限公司

郑州大学综合设计研究院

河南省建筑科学研究院有限公司

机械工业第六设计研究院有限公司

郑州市建筑设计院

河南绿德建筑材料检测有限公司

(十)装配式建筑工作先进个人(26人)

王安起 刘成斌 王  佳 陈连玮 仝学涛 崔冠华

徐  鹏 穆华英 程中启 王艳琨 张学军 杨红宝

乔树立 张涌涛 闫  涛 刘广顺  马祥兵 何文祥

张爱民 蔡全喜 周瑞杰 焦  治 葛尚飞 于  昊

翟文博 冯高阳

五、2020年度郑州市国有土地上房屋征收行业先进单位和先进个人

(一)征收工作先进单位(6家)

二七区房屋征收与补偿事务中心

中原区房屋征收与补偿办公室

惠济区房屋征收与补偿事务中心

高新技术产业开发区管委会国土规划住建局征收办

新密市房屋征收事务中心

新郑市房屋征收事务中心

(二)房地产评估先进单位(2家)

河南正达房地产评估测绘咨询有限公司

河南宇达房地产评估有限公司

(三)屋房征收工作先进个人(90人)

赵  青 康红霞 时建磊 李红旗 秦卫东 倪建军

钟维伟 朱  磊 王玉玲 程  翔 毛俊涛 李献磊

王  鹏 李洪涛 管  骏 孙  珲 李正攀 刘孟科

陈占领 贾小明 王帅朋 吴水银 冯铁生 楚曜辉

杜  珂 刘  霞 李  杰 宋瑞武 沙宝亮 牛治崴

孙  凯  魏  超 杨  阳 宋秋香 能琦伟 孙 凯(机关)

李  阳 任文强 马亚琪 刘鹏良 贺书学 李弘扬

田兴振 杨  政 李纪元 王政安 刘鹏辉 石小娟

张新立 李庆峰 陈黎明 王志东 李  刚 龙志鹏

周晓磊 陈跃华 陈冠军 蔡培源 王子豪 李  丽

杨伟平 王  玲 乔国奇   刘 伟 崔先明 赵惠涛

王  光 韩  伟 郭正磊 陈建霞 王  笛 李  春

林  冉 房志豫 王大军 李巧丽 李超峰 刘少伟

张伟杰 李扬帆 郭丽娜 张结兵 张  涛 李  涛

姚海啸 徐  进 王  君 蔡  旺 郑战忠 刘  楠

六、2020年度郑州市建设系统法制工作和行政执法工作先进单位和先进个人

(一)法制工作先进单位(6家)

郑州市建设安全监督站

郑州市市政工程质量监督专业站

郑州市建筑企业服务中心

惠济区住房和城乡建设局

巩义市住房和城乡建设局

新密市住房和城乡建设局

(二)行政执法先进单位(6家)

建设安全监督站郑州经济技术开发区分站

中原区城乡建设局

二七区建设和交通局

上街区住房和城乡建设局

荥阳市住房和城乡建设局

新郑市住房和城乡建设局

(三)法制工作先进个人(15人)

秦法广 刘  牧 崔洁华 雷新民 孙中杰 任素媛

王晓晖 焦改霞 张少宇 周瑞杰 张  丽 杨伟平

高大伟 杜国栋 丁恒飞

(四)行政执法先进个人(17人)

杜文强 刘松平 闫彩峰 余丰茹 连豆豆 刘旭冉

楚俊峰 杨贵源 马跃恒 梁  珂 滑  琼 程  尧

王  浩 薛洪杰 王  海 牛佳君 张  兵

七、2020年度郑州市村镇建设先进单位和先进个人

(一)村镇建设先进单位(12家)

巩义市住房和城乡建设局

巩义市米河镇人民政府

登封市告成镇人民政府

登封市大冶镇人民政府

荥阳市住房和城乡建设局

荥阳市贾峪镇人民政府

新郑市薛店镇人民政府

新郑市梨河镇人民政府

新密市住房和城乡建设局

新密市白寨镇人民政府

中牟县雁鸣湖镇人民政府

中牟县姚家镇人民政府

(二)村镇建设先进个人(32人)

邓利建 许火炎 路少辉 孟  波 张新园 杨少玲 

高文和 李少松 杨腾龙 李志宏 荆利涛 徐振敏

陈军辉 郭新利 王  飞 高大伟 幸彦辉 李鹏辉

司斌斌 刘  凯 张文志 宋永伟 郭东坡 张  华

袁  征 陈振刚 魏洪波 高彦臣 刘宏伟 王建辉

翟卫松 魏  杨

(三)农村危房改造工作先进单位(12家)

巩义市大峪沟镇人民政府

巩义市河洛镇人民政府

登封市住房和城乡建设局

登封市唐庄镇人民政府

荥阳市崔庙镇人民政府

荥阳市广武镇人民政府

新郑市住房和城乡建设局

新郑市辛店镇人民政府

中牟县住房和城乡建设局

中牟县刁家乡人民政府

新密市苟堂镇人民政府

新密市岳村镇人民政府

(四)农村危房改造工作先进个人(32人)

贾中华 王  琼 周双会 康军峰 王朝营 杨少玲  

刘建华 周宏凯 燕亚锋 杨亚菲 王君峰 刘惠红

龙彦涛 葛遂平 赵丽萍 吴  军 王  磊 张瑞芳  

寇真伟 王晓华 田亚昆 岳战凯 朱  明 段国志  

衡小杰 张会杰 姜  雯 李伟东 苏进科 吕秋霞 

张平平 范永星

希望受到表彰的先进集体和先进个人,要珍惜荣誉,戒骄戒躁,在今后的工作中,发扬成绩,再接再厉,再创佳绩。全市各建设行业企业和广大干部职工,要向先进集体和先进个人学习,以他们为榜样,学先进、赶先进、超先进,为郑州国家中心城市建设做出新的贡献。




2021年2月23日